Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Из бюджета Заполярного района выделены средства на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса. Финансовая помощь предназначается пяти заявителям.
Отметим, что в рамках реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Заполярный район» на 2012 — 2014 годы» осуществляется 8 видов различных финансовых поддержек для предпринимателей. С начала 2012 года субсидии были предоставлены 27 субъектам малого и среднего бизнеса. Общая сумма финансирования составила более трех с половиной миллиона рублей.
— В начале декабря состоялось очередное заседание комиссии по предоставление субсидий,— сообщил ведущий специалист отдела инвестиционного планирования Управления экономики, прогнозирования и инвестиций Администрации Заполярного района Руслан ХИСАМУТДИНОВ. – Были  рассмотрены несколько заявок. В результате субсидии были выделены пяти субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим деятельность на территории района.  В рамках субсидии субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим деятельность в сельской местности на возмещение части затрат по приобретению имущества, была выделена финансовая поддержка главе одного из фермерских хозяйств и ООО «Красная Печора».  Также были одобрены две заявки на получение субсидии по возмещению стоимости приобретенного имущества, поданные потребительскими обществами «Несский пекарь» и «Печорский пекарь», обеспечивающими жителей района хлебобулочными изделиями. Еще одна заявка была подана главой фермерского хозяйства на получение субсидии на поддержку молодежных инициатив в сфере предпринимательства. Молодой предприниматель из Коткино получит финансовую поддержку на создание малого предприятия по вылову и переработке рыбной продукции.
— В настоящее время подано еще семь заявок на получение субсидий,— добавил Руслан ХИСАМУТДИНОВ. – До конца этого года они будут рассмотрены и предпринимателям будут выделены необходимые финансовые средства. Пользуясь случаем, обращаюсь к подавателям заявок внимательнее относиться к предоставлению и оформлению необходимой документации. Порой отсутствие некоторых документов становится единственным препятствием для получения субсидии.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5559


Новости с последними комментариями