Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На еженедельной планерке губернатора НАО Игоря ФЁДОРОВА глава Заполярного района Александр Безумов доложил о результатах реконструкции линий электропередач в населённых пунктах округа в рамках долгосрочных целевых программ «Социальное развитие села на территории МО «Муниципальный район «Заполярный район» на 2009–2012 годы» и ДЦП «Развитие энергетического комплекса муниципального района «Заполярный район», обеспечение энергосбережения и повышение энергоэффективности экономики на 2010–2015 годы». Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.
С 2007 года в Заполярном районе проведена реконструкция ЛЭП в 17 сельских населенных пунктах. В настоящее время завершаются работы по реконструкции ЛЭП в посёлке Варнек на Вайгаче и в деревне Верхняя Пеша, продолжаются работы в Индиге и Выучейском. Зимой начнутся работы на 14-километровом участке межпоселковой ЛЭП между Индигой и п. Выучейским. Все необходимые материалы завезены. В бюджет НАО на 2013 год заложены средства на финансирование реконструкции ЛЭП в селах Нижняя Пёша и Ома.
Готова проектно-сметная документация по реконструкции ЛЭП в деревнях Пылемец и Андег. Как сообщил глава Заполярного района Александр Безумов, в 2013 году администрация района намерена обратиться в администрацию НАО по внесению изменений в бюджет НАО на 2013 год и финансированию мероприятий по реконструкции ЛЭП в этих населенных пунктах. Кроме этого, разработана проектно-сметная документация по реконструкции ЛЭП в деревне Макарово и ЛЭП между Нижней Пёшей и Волоковой.
– Таким образом, к концу 2013 года планируется провести реконструкцию ЛЭП в 23 населенных пунктах из 40, расположенных на территории Заполярного района,— доложил на еженедельной планёрке Александр Безумов.
– Модернизация линий электропередач – это стабильное энергоснабжение населённых пунктов в Заполярье, – дал оценку проведённой Администрацией Заполярного района работе губернатор Игорь Фёдоров. – Человеку свойственно быстро забывать всё плохое. И хорошо, что в прошлое уходят перебои с электроснабжением. Но чтобы реализовать все эти масштабные работы потребовалось не только финансирование, но и огромная работа всех структур, строителей, проектировщиков.

 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5558


Новости с последними комментариями