Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Вопросы готовности объектов ЖКХ к работе в выходные дни и новогодние праздники были в центре внимания на расширенном совещании при губернаторе Ненецкого автономного округа.

— Я прошу всех глав муниципалитетов, представителей силовых структур, МЧС, спасательных служб, предприятий, организаций округа ответственно подойти к этому вопросу,— поставил задачу глава региона. – Наша с вами задача — обеспечить безаварийную работу всей коммунальной инфраструктуры. Заранее необходимо проверить готовность всех объектов, определить ответственных и отработать схему работ в случае аварии.

Заместитель главы Администрации НАО по строительным вопросам,  транспорту, энергетики и ЖКХ Юрий Тельтевский доложил, что на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности был рассмотрен вопрос о разработке графика дежурств, отработана схема взаимодействия с УМВД по НАО, сотрудники которого в праздничные дни будут патрулировать в том числе и объекты ЖКХ, дизельные электростанции и расселённые жилые дома. Муниципальным образованиям рекомендовано провести противоаварийные тренировки на подведомственных предприятиях.

Глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова доложила о готовности муниципалитета. Связь, по её словам, будет в круглосуточном режиме поддерживаться через ответственных дежурных. Информация о состоянии объектов будет сообщаться в Администрацию НАО в 7.30 и 19.30 ежедневно. Также Татьяна Федорова доложила главе региона о выполнении поручения Президента РФ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья по адресу  ул. Пионерская, д. 7.

По словам директора Нарьян-Марской электростанции Михаила Осинина, на предприятии 14 декабря подписан приказ по организации дежурства в праздничные дни. В документе определены оперативные дежурные, дежурные руководители предприятия, определён порядок действий в аварийных ситуациях, определён перечень автотранспортных средств для действий в аварийных ситуациях.

Дополнительно губернатор поручил провести противоаварийные тренировки по отработке переключения объектов на резервные источники питания на Нарьян-Марской электростанции, и в Нарьян-Марском объединённом авиаотряде, а также в КДЦ «Арктика», в котором планируется большое количество новогодних мероприятий.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8297


Новости с последними комментариями