Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

16 декабря 2012 года в Нарьян-Маре состоялся финал Чемпионата по поиску информации в сети Интернет «www-Фристайл» среди абонентов компании «Ростелеком» — жителей Ненецкого автономного округа. Соревнования проходили в два этапа. Перед началом первого отборочного тура все желающие регистрировались на сайте Чемпионата http://рт-чемпионат.рф/. Из 265 участников в финальные соревнования попали 30 человек — те, кто быстрее всех дали верный ответ на вопрос отборочного тура: какой объём (в кубических метрах) имеет организм, названный в честь дедушки второй жены посла Великобритании в США с 1930 по 1939 годы? Финалисты пришли побороться за главный приз – планшетный компьютер – 16 декабря в КДЦ «Арктика».

победитель чемпионата Максим Владыкин

Финал Чемпионата проводился в режиме он-лайн на сайте по адресу http://рт-чемпионат.рф/ и состоял из четырех туров: одна восьмая финала, четвертьфинал, полуфинал и финал. Главным критерием оценки для перехода в следующий тур была скорость и правильность предоставления ответа в пределах установленного лимита времени. При выполнении заданий участники в обязательном порядке вводили в поле «URL» ссылку на страницу, содержащую найденный ответ. Ответ засчитывался как правильный, если приведённая участником ссылка на момент проверки была доступна и проиндексирована поисковыми системами.

Звание лучшего специалиста по поиску информации в сети Интернет в нелёгкой борьбе завоевал Максим Владыкин, получивший в награду за первое место  компьютер Acer A200 16Gb Titanium. Роман Носов, занявший второе место стал обладателем электронной книги PocketBook Pro 602 White. На третьем месте оказался Воронин Евгений, которому была вручена игровая приставка Playstation Portable (PSP) Sony E1008 Ice White.

Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» поздравляет победителя, призеров и всех участников Чемпионата по поиску информации в сети Интернет «WWW-Фристайл» в Ненецком автономном округе

Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа и обслуживает более 315 тысяч абонентов телефонии, свыше 143 тысяч пользователей Интернет.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8293


Новости с последними комментариями