Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Заказчиком строительства выступило Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) построен в рамках всероссийского социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», инициатором которого выступил ЦИК партии «Единая Россия» и ее лидер Владимир ПУТИН, а также Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Участие в этом проекте Ненецкого округа стало возможным благодаря инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и исполнительной власти региона.
Объект стоимостью почти 52 млн рублей возведен на средства федерального и регионального бюджетов. За счет средств долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села на территории МО «Муниципальный район «Заполярный район» на 2009–2012 годы» выполнены укладка фундамента, строительные и отделочные работы. За счет федеральной казны поставлена металлоконструкция, оборудование для спортивного комплекса.
Напомним, подряд на возведение спорткомплекса в Коткино выиграла компания ООО «ТРАНЗИТ строй». Эта фирма положительно зарекомендовала себя в Заполярном районе при возведении школы в Оме, здания ФАПа в Коткино, достройке школы в Великовисочном. Как отметили в районном Управлении ЖКХ и строительства, ООО «ТРАНЗИТ строй» завершила строительство в срок, выполнила работы качественно и соблюла условия контракта.
Здание площадью почти 900 квадратных метров выполнено на основе металлокаркаса с сэндвич-панелями. В ФОКе предусмотрены зал для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, тренажерный зал, зал для игры в теннис, душевые и раздевалки.
Торжественное открытие ФОКа в Коткино запланировано на 24 декабря 2012 года. В церемонии примут участие губернатор НАО Игорь ФЁДОРОВ, председатель Собрания депутатов НАО, секретарь РПС Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей КОТКИН, глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ, председатель районного Совета Владимир ОКЛАДНИКОВ, глава МО «Коткинский сельсовет» Олег ПОЗДЕЕВ и другие представители разных уровней власти Ненецкого автономного округа.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5556


Новости с последними комментариями