Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Новогодние подарки ежегодно закупаются на средства окружного бюджета. На минувшей неделе подарочные комплекты в полном объёме поступили в округ. Поставщиком игрушек и сладостей на этот раз выступила екатеринбургская компания «Мастерская подарка».

— С 10 декабря мы начали выдачу подарков,— доложил на расширенном совещании при губернаторе округа заместитель начальника Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО Юрий Канев. – Подарки выдаются так называемой категории «неорганизованных детей», которые проживают в городе Нарьян-Маре и посёлке Искателей. На сегодня уже 214 детей подарки получили.

Новогодние подарки от администрации Ненецкого округа и окружного Собрания депутатов получат в этом году 9 тысяч 200 детей. Это будет мягкая игрушка «Белый медведь» с наполнителем из конфет и других кондитерских изделий, 3D-пазл из натурального дерева в виде змейки и поздравительная открытка.

Кроме того, как и всегда, дополнительные подарки получат дети, отличившиеся в учебе, спорте и общественной жизни. А еще 400 окружных школьников на губернаторской елке получат чемоданчик с шашками, шахматами, нардами и игрой дартс и также познавательную детскую энциклопедию.

На все новогодние подарки для детей из окружной казны потрачено более пяти миллионов рублей.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8289


Новости с последними комментариями