Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Совет директоров ОАО АНК «Башнефть», входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании 20 декабря планирует утвердить бюджет компании на 2013 год, говорится в сообщении «Башнефти». Кроме того, совет директоров обсудит стратегию и план развития компании, функциональную стратегию в области Downstream (переработка), актуализацию бизнес-плана по проекту месторождения имени Требса и Титова, участие «Башнефти» в других организациях и одобрение связанных сделок.

На совете директоров также планируется рассмотреть вопрос о подготовке к внеочередному общему собранию акционеров 17 января 2013 года.

На другом совете директоров, который состоится 21 декабря, планируется обсудить план работы совета на 2013 год, участие «Башнефти» в других организациях и одобрение связанных сделок и кадровые вопросы компании.

АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе — на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть, как на внутренний рынок, так и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем «Башнефти» является АФК «Система».

«ПРАЙМ» 14.12.2012


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8288


Новости с последними комментариями