Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Совет законодателей – совещательный и консультативный орган, в состав которого входят представители обеих палат Федерального Собрания, а также председатели региональных законодательных органов власти. Заседание Совета было посвящено решению приоритетных государственных задач, в том числе обозначенных в Послании Президента Федеральному Собранию.

Владимир Путин так обозначил тему заседания:

— Нам нужно поговорить о приоритетах нашей совместной деятельности. Вы знаете, что очень много вопросов и проблем, перед которыми стоит страна, находится именно на региональном уровне. Но для того, чтобы мы вместе работали эффективно, нам нужно наладить эффективное взаимодействие между федеральным уровнем власти и региональным.

На заседании Совета шла речь о перспективах развития регионов, о необходимости разумного объединения экономических потенциалов сопредельных субъектов и ответственности региональных властей за создание новых рабочих мест, в том числе, путём реализации на местах инвестиционных проектов.

Накануне Владимир Путин заявил в Послании Федеральному Собранию о необходимости создания 25 миллионов новых рабочих мест.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8276


Новости с последними комментариями