Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На заседании администрации Ненецкого автономного округа рассматривались 11 вопросов. Среди наиболее важных – о внесении изменений в региональную программу «Модернизация здравоохранения Ненецкого автономного округа на 2011–2012 годы». Ненецкий АО оказался в числе других российских субъектов, показавших лучшие результаты реализации программы по модернизации здравоохранения по итогам первого полугодия 2012 года.

По решению Правительства Российской Федерации Ненецкому округу дополнительно выделена субсидия из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в размере свыше 26 миллионов рублей (вдобавок к выделенной ранее субсидии — 119 миллионов 925 тысяч рублей).  Эти средства предназначены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, оснащение оборудованием Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники Заполярного района НАО.

В связи с изменениями в региональной программе по модернизации здравоохранения общий объём приобретаемого оборудования в 2012 году составит в целом 902 единицы, в том числе будет приобретено рентгенкомплексы, эндоскопическое, физиотерапевтическое оборудование, наркозно-дыхательная аппаратура, инкубаторы для новорожденных, аппаратура для стерилизации медицинских инструментов, для лечения хирургических и травматологических больных, аппаратура для отделения спортивной медицины, передвижной флюорограф, фармацевтические холодильники и стоматологические установки.

Окружная программа по модернизации здравоохранения реализуется в Ненецком автономном округе с 2011 года. Её цель — повышение качества и доступности медицинской помощи. Общий объем финансирования программы утвержден в размере порядка 454 миллионов рублей.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8254


Новости с последними комментариями