Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В районной администрации 7 декабря состоялось очередное заседание молодежного совета при главе Заполярного района.
 На официальном мероприятии собрались члены молодежного совета из различных муниципальных образований: Хоседа-Хардского, Тельвисочного, Юшарского, Коткинского, Приморско-Куйского, Канинского, Малоземельского и Андегского сельсоветов, поселков Амдермы и Искателей.
— Считаю, что члены молодежного совета в этом году поработали продуктивно. Рад, что в общественной работе активное участие принимают молодые люди из отдаленных муниципалитетов,— отметил работу молодежного совета глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ. – Были проведены выездные заседания, в ходе которых ребята из различных поселений могли познакомиться с жизнью сельской молодежи и пообщаться со сверстниками. Желаю удачи в будущей деятельности, ведь многое сделать еще предстоит. Надеюсь, что благодаря вашей энергии и инициативности все идеи и планы воплотятся в жизнь.
В ходе заседания молодежного совета были подведены итоги работы за 2012 года. Одним из центральных тем заседания молодежного совета стал вопрос дальнейшего взаимодействия между отделом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Заполярного района с районными учреждениями культуры и образования, главами муниципальных образований и координаторами по работе с молодежью в поселениях.
— Задачи нашего отдела и задачи глав муниципалитетов в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, обеспечении условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в поселениях практически одинаковы. Соответственно и решать эти задачи целесообразнее вместе, развивая сотрудничество,— обозначила ряд имеющихся проблем начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Заполярного района Елена ВЕРГУНОВА.— С нами стабильно и активно  работают главы Тельвисочного, Коткинского, Пустозерского и Приморско-Куйского сельсоветов. Они открыты молодежным инициативам, порой сами вносят важные предложения. К сожалению, приходится отметить, в ряде муниципальных образований плодотворное сотрудничество с руководством муниципалитетов пока не складывается. Непростая ситуация и с координаторами по молодежной политике, которые могли бы активизировать работу с молодежью в поселениях.  Поэтому необходимо предпринимать определенные действия, чтобы изменить ситуацию.
В связи с обозначенными проблемами, представители районной молодежи одобрили проект решения заседания молодежного совета, в котором главам муниципальных образований было рекомендовано оказывать содействие деятельности координаторов по молодежной политике, продолжить работу по созданию молодежных советов на местах и по созданию целевых программ по работе с молодежью.Насколько к решению молодежи прислушаются руководители муниципалитетов, покажет будущий год.
На итоговом заседании молодежного совета также был рассмотрен и утвержден план работы молодежного совета на 2013 год. Отметим, что одним из крупных мероприятий будущего года станет слет молодежи Заполярного района, который пройдет в феврале.
11.12.12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5535


Новости с последними комментариями