Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня губернатор округа Игорь Фёдоров на еженедельном расширенном совещании представил руководству региона уполномоченного по правам предпринимателей. На эту должность согласована кандидатура Валерия Чупрова.

Валерий Юрьевич окончил Свердловский юридический институт. В разные годы работал юрисконсультом Нарьян-Марского морского торгового порта, трудился в Администрации НАО, последние годы занимается юридической практикой, в первую очередь, правовым сопровождением предпринимательских структур.

Создание новой должности предусмотрено Указом Президента России от 7 мая 2012 года. И сейчас в стране активно формируется система уполномоченных по правам предпринимателей.

— Основная задача института уполномоченных – рассмотрение обращений и заявлений предпринимателей в случаях, когда исчерпаны иные административные способы решения вопросов,— пояснил суть своей будущей работы Валерий Чупров. – У нас в округе активизация предпринимательской деятельности будет вызвана появлением круглогодичного автомобильного сообщения с остальными регионами страны. К тому же в регионе не так много общественных структур, которые защищают интересы предпринимательского сообщества.

— Появление такой должности я считаю для Ненецкого автономного округа знаковым,— прокомментировал назначение на должность омбудсмена по правам предпринимателей губернатор НАО Игорь Фёдоров. – Не смотря на то, что экономика округа определяется крупным бизнесом и, в первую очередь, нефтяными компаниями, федеральный центр принял решение и представил кандидатуру на согласование уполномоченного именно в Ненецком автономном округе. Работы на самом деле много, немало и проблем, которые необходимо решать.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8235


Новости с последними комментариями