Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

С 09 по 16 декабря 2012 года Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» проводит Чемпионат по поиску информации в сети Интернет «www-Фристайл» среди жителей Ненецкого автономного округа. Целью мероприятия является популяризация услуг доступа к сети Интернет среди населения.

Для участия в соревновании необходимо зарегистрироваться на сайте http://рт-чемпионат.рф/ с 22 ноября по 08 декабря 2012 года включительно.

Чемпионат состоит из двух этапов – отборочный и финальный. Отборочный этап будет проводиться 09 декабря в режиме он-лайн с использованием собственных средств доступа участников к сети Интернет. Его суть заключается в том, что ранее зарегистрировавшийся конкурсант должен как можно быстрее найти в Интернете ссылки с правильными ответами на вопросы, задаваемые на сайте http://рт-чемпионат.рф/. Свой вариант ответа на задание каждый участник чемпионата заносит в форму, расположенную на сайте. Ответ считается верным, если приведённый участником вариант содержится на указанной участником странице, и эта страница проиндексирована поисковыми системами.

По итогам отборочного этапа  определятся 30 победителей, которые смогут принять участие в финальных соревнованиях, которые пройдут 16 декабря в КДЦ «Арктика» с 12.00.

Финальные соревнования будут состоять из четырех туров: одна восьмая финала, четвертьфинал, полуфинал и финал. Победителями туров станут участники, раньше других правильно ответившие на задание в пределах установленного лимита времени.

Призом за первое место станет планшетный компьютер Acer A200 16Gb Titanium, участник, занявший второе место, получит электронную книгу PocketBook Pro 602 White, приз за третье место – игровая приставка Playstation Portable (PSP) Sony E1008 Ice White.

Для справки: В Первом Чемпионате по поиску информации среди школьников и студентов Нарьян-Мара, который прошёл 2 декабря 2011 года, приняли участие более 60 человек. Победителем стал Тимофей Кабанов.  За первое место в этом необычном конкурсе он получил игровую приставку XBOX 360. Занявшим второе и третье места Алексею Борисову и Татьяне Тярасовой были вручены игровые приставки Sony PSP-E1008, а все победители отборочного тура были награждены памятными сувенирами.

*   *   *

Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа и обслуживает более 315 тысяч абонентов телефонии, свыше 143 тысяч пользователей Интернет.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8143


Новости с последними комментариями