Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Вопросы аварийности в НАО, о деятельности по пресечению правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, содержании дорог, обеспечении безопасной перевозки пассажиров автобусами и строительстве объездной дороги вокруг Нарьян-Мара обсуждались на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Администрации НАО – руководителя аппарата Администрации НАО Игоря Кузнецова.

За 11 месяцев 2012 года в округе произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью, погибло 4 человека, раненых – 53.° C участием водителей транспортных средств в нетрезвом состоянии зарегистрировано 8 ДТП. Инспекторы ГИБДД проводят комплекс мероприятия для предотвращения дорожных аварий. Среди них – 51 профилактическая операция («Внимание дети», «Пешеход», «Тонировка», «Таксист»).

Сотрудники ГИБДД выявили более 10 тысяч административных правонарушений. Основное количество нарушений связано с водителями авто, 530 совершили пешеходы. В 2012 году лишены водительских прав 367 человек.

Больше 40 километров автомобильных дорог находится в оперативном управлении городского хозяйства Нарьян-Мара. В этом году содержанием дорог занималось ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». До 20 декабря 2012 года будет объявлен конкурс по выбору подрядчика на следующий год. На эти цели в бюджете предусмотрено свыше 40 миллионов рублей. Начальник городского управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Владимир Березин: «На сегодняшний день автодороги подготовлены к эксплуатации в зимний период. Снегоуборочная техника подрядчика готова. Предприятие обеспечено необходимым запасом противогололёдных материалов, то есть песком».

Предприятие «Нарьян-Мардорремстрой», которое содержит дороги общего пользования в Нарьян-Маре, федеральную трассу Нарьян-Мар — аэропорт, региональную Нарьян-Мар – Искателей, дорогу на Красное и другие, располагает собственным автопарком, состоящим из 55 единиц специализированной техники, в том числе 22 единицы для содержания дорог. «Для качественного содержания дорог техники у предприятия достаточно,— считает директор «Нарьян-Мардорремстрой» Сергей Ицков,— при неблагоприятных условиях привлекаем ещё до 15 единиц техники у других предприятий и частных предпринимателей Нарьян-Мара, в том числе у Нарьян-Марского АТП. Договоры на оказание автотранспортных услуг заключены».

В целях повышения безопасности перевозок пассажиров автобусами создана постоянно действующая комиссия по обследованию маршрутов общественного транспорта. Обследование проводится два раза в год. Все автобусы МУП «Нарьян-Марское АТП», которое занимается перевозками пассажиров, оборудованы аппаратурой спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС, которая позволяет в реальном времени следить за нахождением автобусов на линии, соблюдением маршрута и расписания. На предприятии осуществляется ежедневный контроль исправности техники, проводится медицинский осмотр водителей перед рейсами и после них.

Участники комиссии подвели итоги работы всех служб, которые отвечают за безопасность на дорогах, заслушали информацию об исполнении поручений комиссии по итогам заседания в 3 квартале.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8219


Новости с последними комментариями