Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В целях содействия межтерриториальному перераспределению рабочей силы, подбора персонала для работодателей округа представители КУ НАО «Центр занятости населения» и окружного управления здравоохранения и занятости населения 28 ноября 2012 года приняли участие в Ярмарке вакансий рабочих и учебных мест «Труд и занятость» в городе Санкт-Петербурге. Организатором ярмарки выступил Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Андрей Апицын, Нина Попова (руководитель Центра занятости населения НАО), Ирина Милицы (Центр занятости населения НАО)

Вакансии своих регионов на ярмарке представляли службы занятости Мурманской, Ленинградской, Новгородской областей, Карелии и Ненецкого автономного округа. На площадке НАО, помимо вакансий, были представлены ненецкие сувениры, яркие фотографии, показывающие самобытность округа, книги, журналы и фильм об округе.

— Соискатели работы разных категорий и квалификаций обращались за консультацией к представителям нашего центра занятости,— рассказала начальник отдела по охране труда Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО Марианна Кислякова.— Среди них молодой учитель русского языка и литературы, врач общей практики с опытом работы, водители автомобилей разных категорий, инженер — механик и другие. Работа в условиях Крайнего Севера не пугает и граждан пенсионного возраста, не имеющих квалификации, в прошлые годы имеющих опыт работы в Якутии и Ямало-Ненецком округе. Заинтересованные  в трудоустройстве в округе соискатели получили  подробную информацию о вакансиях, контактах  работодателей и центра занятости населения.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8214


Новости с последними комментариями