Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Начальник Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО Андрей Апицын и начальник отдела по охране труда этого же ведомства Марианна Кислякова приняли участие в конференции на тему: «Стратегия межрегионального сотрудничества». Она проходила в Санкт-Петребурге с 28 по 30 ноября 2012 года.

— В ходе проведения конференции при участии  заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Сергея Зимина были рассмотрены вопросы о передаче полномочий Российской Федерации в сфере занятости на уровень собственных полномочий субъектов в части выплаты пособий безработным гражданам, что предполагает наличие собственных денежных средств в бюджете субъекта на финансирование данного мероприятия. Для НАО — порядка 26 миллионов рублей ежегодно,— сообщил Андрей Апицын.

На конференции был подписан Меморандум о сотрудничестве между исполнительными органами государственной власти субъектов Северо-Западного федерального округа, осуществляющими полномочия в сфере труда и занятости населения. Интересы НАО представляет Управление здравоохранения и социальной защиты населения. Согласно документу стороны объединят усилия для решения наиболее актуальных проблем, стоящих перед службами занятости регионов, а также для создания условий по развития межрегионального рынка труда.

Усилия партнеров будут направлены на выработку согласованных решений по реализации политики занятости населения, совместных действий на рынке труда. Вместе предстоит работать над сдерживанием уровня безработицы, управлять процессами внешней и внутренней трудовой миграции. В рамках Меморандума о сотрудничестве каждая из сторон должна способствовать развитию сотрудничества в сфере труда и занятости населения Северо-Западного федерального округа путем обмена информацией, проведения регулярных информационных мероприятий по стимулированию межрегиональной трудовой мобильности рабочей силы и перераспределению трудовых ресурсов между субъектами СЗФО с учетом нормативно-правовых актов каждого региона.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8213


Новости с последними комментариями