Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Представители Заполярного района успешно выступили в VII соревнованиях молодых  исследователей в Северо-Западном федеральном округе.
 Соревнования молодых исследователей прошли в рамках российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» с 27 по 30 ноября в ходе Молодежного научного форума Северо-Запада России.  Широкомасштабное мероприятие состоялось в Мурманске на базе областного центра дополнительного образования детей «Лапландия». Добавим, что одновременно с молодежным форумом в Мурманске прошла XV региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера» и X региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».
В интеллектуальных соревнованиях молодежи Северо-Запада Заполярный район представили десятиклассница школы поселка Искателей Валентина КРАСНОЛУЦКАЯ и ее ровесница из поселка Красное Полина СЯДЕЙСКАЯ.
Валентина КРАСНОЛУЦКАЯ участвовала в работе секции «Биологические науки», где представила проект «Исследование физических свойств воды на территории НАО». Полина СЯДЕЙСКАЯ защищала проект «Свадебный обряд ненцев Большеземельской тундры» на секции «История, историческое краеведение и этнология». Вместе со своей воспитанницей в Мурманске побывала научный руководитель Полины СЯДЕЙСКОЙ – учитель истории и естествознания школы поселка Красное Людмила ТЕЛКОВА. На круглом столе семинара, посвященного проблемам молодежного научного творчества, она выступила с докладом на тему «Научно-исследовательская деятельность школьников как способ гражданского и патриотического воспитания». Отметим, что участие  представителей районных образовательных учреждений финансировалось за счет средств бюджета Заполярного района.

 По итогам VII соревнований молодых  исследователей школьницы Заполярного района были награждены дипломами. Полина СЯДЕЙСКАЯ стала лауреатом  российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». По решению молодежного жюри Валентина КРАСНОЛУЦКАЯ стала обладателем специально учрежденного диплома «Региональная значимость проекта».
04/12/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5509


Новости с последними комментариями