Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

С просьбой ускорить процедуру выделения жилья для ветеранов боевых действий Нарьян-Мара к губернатору обратился председатель Региональной общественной организации участников боевых действий Андрей Ружников. Ровно года назад на встрече с Игорем Фёдоровым ветераны обозначили самую острую свою проблему – у многих нет собственного жилья.

В ноябре прошлого года было решено за счёт внебюджетных средств, а именно на деньги нефтяников приобрести квартиры для ветеранов. 10 миллионов рублей, выделенные компанией «ТНК-ВР» в 2012 году в рамках соглашения об экономическом сотрудничестве с округом, были направлены на эти цели. К сожалению, деньги поступили в округ только в октябре, а покупка квартир – процедура достаточно длительная. У ветеранов возникли опасения, что в этом году обещание губернатора останется лишь на словах.

новый дом по улице Тыко Вылки

В то же время, до конца этого года в Нарьян-Маре будет сдано в эксплуатацию  сразу несколько новых благоустроенны жилых домов. Не так давно внесённые изменения в окружные законы дали право на получение жилья, в том числе и ветеранам боевых конфликтов. На встрече с Андреем Ружниковым Игорь Фёдоров предложил и такой вариант решения вопроса. Таким образом, до конца года 5 квартир получат ветераны в недавно построенном доме по улице Выучейского и 3 квартиры в новом доме по улице Тыко Вылки, правда, в этот дом въехать станет возможным не ранее января 2013 года. 6 декабря в Администрации округа будут окончательно сформированы списки ветеранов, которые получат квартиры в новых домах.

новый дом по улице Выучейского

Что касается покупки новых квартир за счёт средств «ТНК-ВР», здесь действительно придётся подождать. В силу особенностей бюджетного процесса покупка станет возможной не ранее, чем в начале весны 2013 года. На 10 миллионов рублей планируется купить ещё три квартиры для ветеранов.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8201


Новости с последними комментариями