Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Нарьян-Маре состоялась учредительная конференция Ненецкого регионального отделения «Всероссийской полицейской ассоциации МПА». Участники познакомились с информацией о деятельности общероссийской общественной организации, ее целях и задачах, а также о работе, проведенной оргкомитетом по созданию в нашем округе регионального отделения всероссийской ассоциации защитников правопорядка.

Во время конференции были выбраны руководящие органы регионального отделения: председатель, секретарь, казначей и ревизор. Так руководителем вновь открытого отделения стал Виктор Кмить – это решение приняли единогласно.

В проведении мероприятия принимали участие главный федеральный инспектор в НАО Владимир Иевлев, представители Управления МВД России по НАО, Отдела ФМС по НАО,  Отдела Федеральной службы судебных приставов по НАО, представители других федеральных структур округа, ветераны правопорядка и представители общественных организаций.

Из-за нелетной погоды вице-президент ассоциации Вячеслав Ус опоздал на конференцию, но уже на следующий день встретился с представителями УМВД России по НАО, ветеранами окружного УВД и налоговой полиции. Членам оргкомитета почетный гость вручил первые удостоверения Ассоциации. Так же во время этой встречи Вячеслав Ус познакомился с деятельностью ветеранских организаций защитников, и обсудил с ними вопросы, касающиеся особенностей функционирования региональных отделений Ассоциации и  совместные планы на будущее.

Информационная справка.

Международная полицейская ассоциация − крупнейшая ассоциация полицейских. Создана 1 января 1950 года в Великобритании. В мае этого же года были утверждены её эмблема и девиз на языке эсперанто «Servo Per Amikeco» («Служба через дружбу»). Первыми членами стали 100 полицейских Великобритании, а спустя несколько лет в МПА вступили более 500 британских полицейских.

Российская секция International police association создана 28 марта 1992 года сотрудниками милиции девяти областей РФ.

В 2007 году преемником Российской секции стала Всероссийская полицейская ассоциация. По состоянию на 1 января 2012 года ВПА МПА — это региональные организации в 64 субъектах РФ с общей численностью более 10 тысяч членов.

Руководящим органом ВПА МПА является Центральный исполнительный комитет (ЦИК), избираемый сроком на 4 года на Конгрессах ВПА МПА.

По материалам пресс-службы Заполярного района



Новости с последними комментариями