Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

 Аукцион на разработку проекта клинико-диагностического корпуса Ненецкой окружной больницы состоялся в марте этого года. В нем победила строительная фирма ООО СК «Л-СТРОЙ» из Жигулевска Самарской области. В данный момент компания разрабатывает проектную документацию, на основании технического задания, выданного КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Здание клинико-диагностического корпуса будет расположено на месте старого, аварийного здания больницы по ул. Ленина 4 «а». Общая площадь здания составит 13 300 квадратных метров, в том числе подземная часть площадью – 2 140 кв. м. Площадь застройки — 2 400 кв.м.

Проект корпуса был представлен подрядчиком на суд градостроительного совета округа. Члены совета проект приняли, но порекомендовали детальней проработать размещение автомобильных стоянок и максимально увеличить количество парковочных мест, а так же разработать несколько вариантов цветового решения фасадов здания, представить решения по функциональности использования цокольного этажа, и предусмотреть пандусы.

фото: Администрация НАО



Новости с последними комментариями