Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Также от том, как записаться на приём к врачу через интернет, Вы можете познакомиться по адресу — http://www.info83.ru/spravka/zapis-k-vrachu

В Ненецком автономном округе заработала электронная регистратура. Как пояснили в управлении здравоохранения и социальной защиты населения НАО, в тестовую эксплуатацию сервис «Электронная регистратура НАО» был запущен в ноябре 2012 года, с 1 декабря он заработает на полную мощность. Теперь пациентам лечебно-профилактических учреждений можно без очереди и участия сотрудников регистратуры записаться на прием к врачу с помощью информационного киоска, домашнего компьютера и Интернета.

Электронная регистратура Ненецкого автономного округа позволяет записаться на приём к лечащему врачу двумя способами через сайт и информационные терминалы.

Адреса сайтов (часть из них не работает):

Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАОwww.naomed.ru

ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» — www.bngnob.ru

Портал Госуслуг НАО  –  83.gosuslugi.ru (через личный кабинет)

Запись на приём к врачам ГПУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа», п.Искателей, ул.Губкина, д.13 — по телефону: 2-10-03

Информационные терминалы расположены по следующим адресам:

  • Холл взрослой поликлиники ул. Пырерка, д.13
  • Холл детской поликлиники ул. Авиаторов, д.11
  • Холл здания Аэропорта
  • Холл столового комплекса «ГОРПО» ул 60 лет Октября, д.57
  • Холл спортивного комплекса «НОРД» ул. Рабочая, д.22
  • Холл ДЮЦ «Лидер» ул.Выучейского, д.30
  • Холл администрации МР «Заполярный район» ул. Губкина, д.3Б
  • Холл ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника заполярного района»
  • Холл здравпункта п. Лесозавод пер. Северный, д.7А.

Также будет открыт инфомат в центральном универмаге по улице Смидовича. В настоящий момент осуществляется наладка оборудования.

«Электронная регистратура — решение, предназначенное для автоматизации процесса записи пациентов на приём в медицинские учреждения в целях улучшения качества обслуживания,— сообщил начальник окружного управления здравоохранения и социальной защиты населения Андрей Апицын.— В частности, достигается сокращение очередей в регистратуре, увеличение пропускной способности лечебно-профилактического учреждения. Это происходит путём ввода в процесс единого интернет-портала медицинских услуг, а также информационных киосков в качестве элементов самостоятельной записи пациентов».

Создание электронной регистратуры позволит перейти на электронное оказание государственных услуг в сфере здравоохранения согласно Распоряжению Правительства РФ от 17.12.09 г. № 1993-р.  Население сможет получать информацию о лечебно-профилактических учреждениях региона, об оказываемых услугах, о расписании врачей посредством единого портала, который доступен 24 часа в сутки, семь дней в неделю.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8191



Новости с последними комментариями