Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

29 ноября Глава города Нарьян-Мара Т.В.Федорова встретилась с коллективом муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры г. Нарьян-Мара».
В начале беседы Татьяна Васильевна поблагодарила коллектив сотрудников городского ДК за вклад в сохранение и развитие сферы культуры города, отметив высокий творческий потенциал специалистов учреждения, участников коллективов художественной самодеятельности, творческих объедений, успехи в организации концертов, массовых праздников, участие в различного уровня конкурсах и фестивалях.
Было выражено понимание и заверение по оказанию помощи со стороны Администрации города в решении проблем, с которыми приходится сталкиваться коллективу Дом культуры, участникам любительских объединений. В первую очередь, они связаны с тем, что муниципальное учреждение культуры не имеет своего здания, а выделенных для размещения помещений в здании Государственного бюджетного учреждения «Культурно-деловой центр Ненецкого автономного округа», недостаточно не только для размещения всех художественных коллективов, объединений ГДК, сотрудников учреждения, а так же для создания нормальных условий для обустройства костюмерных, хранилища инвентаря и оборудования.
В беседе с главой города Нарьян-Мара руководители творческих коллективов, отметили так же о необходимости создания нормальных условий для осуществления основной деятельности клубного учреждения в целом. Речь зашла и о необходимости дальнейшего урегулирования отношений с руководством КДЦ «Арктика» в беспрепятственном предоставлении помещений концертного зала и сцены в необходимых объемах по времени.
В ходе встречи с коллективом МБУК «Дом культуры г. Нарьян-Мара», его сотрудниками были заданы главе города и другие важные, волнующие вопросы, касающиеся работы учреждения, перспектив его развития. Подведя итоги встречи с работниками культуры города, Т.В. Федорова пожелала им дальнейших творческих успехов, и заверила в своем личном участии в разрешении всех высказанных в ходе беседы проблемных вопросов работников  культуры города.





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1222-enchb-bgsubis-uc.html


Новости с последними комментариями