Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Администрации Заполярного района продолжается прием заявлений по предоставлению единовременных выплат лицам, уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву  в Вооруженных силах Российской Федерации.
Напоминаем, что единовременные выплаты жителям Заполярного района, вернувшимся домой после прохождения службы в армии, выплачиваются ежегодно. Списки заявителей формируются в два этапа: на первом этапе  до 10 декабря текущего года. Документы, поданные заявителями после 10 декабря текущего года, рассматриваются в период I квартала следующего года. Единовременные выплаты осуществляются в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь муниципального района «Заполярный район»  (2011-2013годы)».
Право на получение единовременной выплаты есть у ребят, отслуживших в армии и имеющих регистрацию по месту жительства на территории Заполярного района. Одним из основных условий получения выплаты является доход на одного члена семьи не выше одной величины прожиточного минимума по НАО. В настоящее время она составляет 12563 рубля.
Единовременная выплата может быть израсходована на приобретение одежды, обуви, мебели, методических пособий или оргтехники для подготовки к поступлению в профессиональные учебные заведения, оплату путевок для лечения в санаторно-курортных учреждениях, а также оплату за обучение в учебном заведении, проезд к месту учебы и обратно.
Размер единовременной выплаты для демобилизованных составляет десять тысяч рублей.
 С начала этого года по настоящий период единовременные выплаты получил 51 демобилизованный. По итогам работы специальной комиссии  еще три призывника получат денежные средства. Как сообщают сотрудники отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Заполярного района, за последний период было подано еще 7 заявлений, которые планируется рассмотреть в ближайшее время.
29/11/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5493


Новости с последними комментариями