Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Под Нарьян-Маром в районе 7-го километра Лаявожской дороги на берегу реки Куя построен туристический этнокультурный центр. В живописном месте возведено двухэтажное административное здание с конференц-залами, методическими кабинетами, гостиничными номерами, баней, постом охраны, модульной котельной, подсобными помещениями. Кроме этого на летней эстраде на 150 зрителей можно будет проводить культурные мероприятия. Затем на территории будет установлено несколько чумов.

В планах – небольшое собственное стадо оленей. Строительством объекта занималась администрация Заполярного района. Средства на возведение выделены из окружного и федерального бюджетов.

На новом объекте побывало руководство округа. В просторных помещениях уже в следующем году можно будет проводить различного рода мероприятия: конференции, семинары, туристические слёты.

— Туристический комплекс в непосредственной близости от города со временем станет любимым местом жителей Нарьян-Мара и посёлка Искателей для проведения свободного времени в выходные,— сказал при осмотре нового комплекса губернатор Игорь Фёдоров. – Небольшой номерной фонд позволит размещать здесь гостей из других городов. Что немаловажно, комплекс позволит проводит здесь различного уровня мероприятия. Он строился для популяризации культуры и традиций коренного населения округа. И здесь будут созданы для этого все условия.

На сегодняшний день завершены все строительные работы. В начале декабря объект будет принят в эксплуатацию.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8178


Новости с последними комментариями