Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Отдел по вопросам государственной службы и кадровой политики Аппарата администрации НАО организовал краткосрочный курс повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих на тему «Противодействие коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления». Лекции читает доцент кафедры государственного и муниципального управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации в городе Саратове, кандидат социологических наук Екатерина Мамлина.

«Программа курсов по противодействию коррупции включает в себя 18 часов занятий. Обучение проходят около 70 человек. В течение двух дней слушатели курса получат теоретические знания по актуальным вопросам. По окончанию каждому будет выдан документ государственного образца о повышении квалификации»,— отметила главный специалист отдела по вопросам государственной службы и кадровой политики Вера Агапитова.

Она добавила, что обучение проводится в целях исполнения распоряжения Президента РФ № 20-рп от02.05.2012 года. В соответствие с этим документом органам исполнительной власти и органам местного самоуправления рекомендовано организовать повышение квалификации сотрудников, в должностные обязанности которых входит работа по противодействию коррупции. К ним относятся работники кадровых служб, юристы и специалисты, осуществляющие контролирующие и надзорные функции.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8177


Новости с последними комментариями