Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Организационный комитет по подготовке мероприятий, посвященных 110-летию со дня создания Лесозавода, объявляет конкурс на лучшее название паркового комплекса. Свои предложения необходимо направлять по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12, Администрация МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар», организационный комитет по подготовке 110-летия Лесозавода.
Контактный телефон −4 −99 — 75
В 1986 г. в районе Лесозавода между ул. Калмыкова и Юбилейной жителями и работниками поселка был заложен сквер, представленный рядовыми посадками берез. В 2013 году Лесозаводу исполняется 110 лет, и по инициативе бывших работников Лесозавода и жителей, принято решение создать в этом месте парк.
На данной территории уже имеются сооружения- Ледовый дворец и открытые спортивные площадки и корты. Здесь проектируется еще одно здание универсального спортивного зала. Парк может быть многофункциональным, включающим в свою структуру живописную трассировку дорожек и тропинок с площадками для отдыха, декоративным освещением, парковыми скамьями для отдыха, детскими игровыми площадками, зонами тихого и активного отдыха, сценой для праздничных мероприятий, мемориальной зоной, где возможна установка памятного знака к 110-летию Лесозавода.
Существующее озеро можно органично вписать в парковую зону, что сделает его еще более живописным и привлекательным для посетителей. На озере может со временем появиться и декоративный фонтан — один из любимых и традиционных парковых элементов.
Многофункциональный парк обязательно должен иметь и серьезную дендрологию-это не только местные растения из леса, но и декоративно-лиственные и хвойные деревья и кустарники из ассортимента растений, применяемых в современном озеленении северных городов.
Зимой парк может стать площадкой для ледяных скульптур, а летом и осенью для деревянной скульптуры и всевозможных арт-шоу.
В парке имеют место быть павильоны кафе, проката детского оборудования для зимнего и летнего отдыха, платные аттракционы, дорожки для велосипедов и роликов, необходимо предусмотреть стоянки для автомобилей, разворотные площадки и декоративное ограждение. Территория парка вместе со спортивными зданиями и сооружениями составит площадь примерно 5.3 га.




Источник: http://adm-nmar.ru/news/1218-uu-b-cchshnn-bpebsn-buei-uicnub.html


Новости с последними комментариями