Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В четверг 22 ноября учащиеся старших классов школ Заполярного района вернулись из профориентационной поездки.
Она проходила с 19 по 22 ноября в Санкт-Петербурге. В состав группы входили 12 учащихся 10–11 классов из Красного,  Оксино, Тельвиски, Нижней Пеши, Омы, Великовисочного, Хорей-Вера, Харуты и Ненецкой школы-интерната, а также двое сопровождающих. Как уже сообщалось, финансирование профориентационной поездки осуществлялось за счет средств долгосрочной целевой программой «Молодежь муниципального района «Заполярный район» (2011–2013 годы)».
— Школьники посетили несколько высших учебных заведенийкультурной столицы,— сообщила начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Заполярного района Елена ВЕРГУНОВА. – В их число вошли такие престижные образовательные учреждения страны как Санкт-Петербургский государственный университет,  Российский государственного педагогический университет имени А.И. Герцена, Санкт-Петербургский госуниверситет технологии и дизайна, Государственную медицинскую академию имени И.И. Мечникова, Государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН) и Государственную полярную академию.
В Полярной академии ребята из Заполярного района встретились с представителями региональной общественной организации «Санкт-Петербургское землячества «Нятва» («Дружба»), которое в течение уже четырех лет помогает студентам из Заполярья освоиться на берегах Невы. Как отметили старшеклассники, эта неформальная встреча также помогла  определиться с выбором того или иного учебного заведения культурной столицы.

27.11.12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5479


Новости с последними комментариями