Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Молодежная конференция «Бизнес в НАО» стартует в Ненецком аграрно-экономическом техникуме 30 ноября. Центр поддержки молодёжных инициатив, являющийся организатором конференции, приглашает принять участие студентов, молодёжь и начинающих предпринимателей до 30 лет. Цель конференции — разработка стратегии развития малого и среднего бизнеса в Ненецком автономном округе. Экспертами выступят представители органов исполнительной и законодательной власти округа и органов местного самоуправления.

Участники обсудят мероприятия, включенные в концепцию новой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ненецкого автономного округа на 2014–2016 годы». Управление финансов и экономического развития НАО представит доклад о перспективах развития малого и среднего предпринимательства на территории округа. Администрации Заполярного района и города Нарьян-Мара  – о работе, проводимой в рамках программ по поддержке предпринимательства на территории муниципальных образований. Какую финансовую поддержку получают безработные граждане, желающие открыть свой бизнес, сообщит Центр занятости населения.

На конференции подведут итоги работы отдела по поддержке молодежного предпринимательства. Представители власти смогут обменяться практическим опытом  по вопросам поддержки и развития предпринимательства. Ведущий специалист Центра поддержки молодёжных инициатив Александр Корабель отметил: «Организаторы надеются помочь найти новые формы сотрудничества начинающих предпринимателей и исполнительной власти».

Среди гостей конференции – директор Архангельского регионального бизнес-инкубатора Николай Шабанов. Он расскажет о ходе реализации ДЦП Архангельской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и Ненецком автономном округе на 2012–2014 годы».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8163


Новости с последними комментариями