Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В настоящее время в округе проводится 162 процедуры размещения заказов для обеспечения государственных и муниципальных нужд НАО. По сообщению управления госзаказа НАО, среди наиболее крупных и социально-значимых, объявленных в округе, — муниципальные заказы на выполнение работ по строительству трёх 4-хквартирных жилых домов в посёлке Красное и 12-квартирных жилых домов в селах Нижняя Пёша и Великовисочное (31 млн. рублей). Окончание строительных работ и ввод жилых домов в эксплуатацию планируется осуществить в 2014 году.

— Объявлены торги на строительство  очистных сооружений в поселке Искателей (432 млн. рублей). Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 октября 2015 года. Размещается муниципальный заказ на строительство станции доочистки воды на ВНС-3 в Нарьян-Маре, со сроком завершения работ в августе 2013 года,— отметила Елена Коваленко, начальник управления госзаказа НАО, на расширенной планёрке администрации округа.

Управлением госзаказа объявлены аукционы в электронной форме на право заключения государственных контрактов на поставку и установку аппаратно-программных комплексов распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств и видеофиксации нарушений Правил Дорожного движения, связанных с нарушениями скоростного режима и пересечением сплошной линии разметки. Аппаратные комплексы будут располагаться по улице Юбилейная в районе дома № 77 и автобусной остановки «Мясокомбинат», а также по улице Ленина в районе школы № 3 в целях уменьшения аварийности и повышения эффективности контроля за дорожным движением на автомобильных дорогах. Работы планируется завершить до конца текущего года.

— Управлением проводятся торги на поставку пиломатериалов в район посёлка Варандей в семейно-родовую общину «Некуця» на рыболовецкий участок «Песчанка» для строительства дома, разрушенного в результате шторма в 2010 году.

Всего Управлением в настоящее время проводится 28 аукционов в электронной форме. Закупается офисная мебель, компьютерная и оргтехника, противовирусные лекарственные средства, проводятся торги на доукомплектование территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения округа, оказание услуг по организации и проведению официальных торжественных мероприятий в округе, проведению торжественного вечера для граждан пожилого возраста,  посвященного празднованию Нового года, и ряд других.

«На текущей неделе Управлением завершается объявление закупок, финансируемых за счёт средств окружного бюджета 2012 года и планируемых к реализации в текущем  году»,— подчеркнула Елена Коваленко.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8159


Новости с последними комментариями