Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

22 ноября специалисты отдела по охране прав детства Администрации Заполярного района, районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в поселке Искателей очередной плановый рейд.
 Его целью стало выяснение условий содержания и воспитания несовершеннолетних детей в семьях, находящихся в социально опасном положении.  Вместе с районными специалистамиучастие в рейде приняли инспектор  отдела по делам несовершеннолетних УМВД РФ по НАО и специалист Комплексного центра социального обслуживания населения НАО.
 В ходе рейда по поселку Искателей специалисты побывали в 17 семьях, требующих особого внимания и контроля.
 -  В ходе визитов с родителями и подростками были проведены профилактические беседы, касающиеся организации свободного времени, посещения школьных занятий, соблюдения правил нахождения несовершеннолетних в вечернее время в общественных местах,— сообщила  ведущий специалист-ответственный секретарь КДН и ЗП отдела по охране прав детства Администрации Заполярного района Елена ХАБАРОВА. – Во время рейда ухудшения ситуации в таких семьях не наблюдалось. На контакт родители шли, к административной ответственности никто из них по результатам рейда привлечен не был.
 Подобные совместные рейды в МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» специалисты отдела охраны прав детства Администрации Заполярного района и районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правпроводят ежеквартально. В муниципальных образованиях-сельских поселениях подобные рейды также проводятся регулярно силами общественных инспекторов, социальных педагогов и представителей УВД.
  В настоящий период на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних состоит 24 семьи и 34 подростка. Следующий рейд сотрудниковотдела по охране прав детства Администрации Заполярного района ирайонной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  запланирован в период новогодних каникул. На этот раз специалисты посетят места возможного времяпрепровождения несовершеннолетних.
26/11/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5471



Новости с последними комментариями