Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Этно-культурный центр приглашает 8 декабря посетить гостиную-мастерскую «Дом Нового Года» в КДЦ «Арктика» с 11 до 18 часов. «Семья, устраивающая семейные праздники, становится прочнее и счастливее. Поддержите традицию семейного общения: вспомните, как важно представителям разных поколений ощущать себя единым целым, вместе с близкими поучаствуйте в подготовке домашнего праздника, воспользуйтесь подсказками, советами, предложениями специалистов по проведению Нового года», — сообщает организатор праздника, сотрудник Этно-культурного центра Евгения Растягаева.

Она также отметила: «Гостиная соберет тех, кто покажет, расскажет, предложит, научит, как встретить Новый год в лучших семейных традициях. Дом Нового Года  — удивительный волшебный мир, где вы сможете смастерить подарок, открытку, эксклюзивный аксессуар, маску,  научиться создавать наряд за несколько минут».

У посетителей будет воможность сфотографироваться в народных костюмах в ненецком, коми и устьцилемском интерьере на фотооткрытку с надписью «С Новым годом и Рождеством!». На выставке-ярмарке и дефиле будут представлены детские карнавальные костюмы, новогодние наряды и аксессуары к ним.

Также в программе мероприятия — выставка-продажа сценарных материалов, открыток, календарей на 2013 год, площадка «Дизайнерские проекты», которая удивит оригинально оформленными одеждой, валяной обувью, елочками и украшениями, мастер-классы «Сервировка новогоднего стола», где научат красиво оформлять салфетки, резать фрукты, овощи, декорировать бокал и другое.

«Мы предлагаем нарядить елку снежинками, гирляндами и елочными игрушками, сделанными тут же на мастер-классе, написать пожелание-поздравление для жителей округа и вклеить его в общую новогоднюю гирлянду. Станет ли Новый год чудесным и удивительным семейным праздником, зависит от нас»,— рассказала Евгения Растягаева.

По интересующим вопросам обращайтесь по телефону 2-16-94.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8149


Новости с последними комментариями