Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Администрация МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» сообщает, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на формирование и подготовку земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям для целей индивидуального жилищного строительства.
На 21.11.2012 в Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» поставлены на учет 203 многодетных семьи в целях бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
На сегодняшний день определены два района застройки:
— территория микрорайона Старый аэропорт, общая площадь которой составляет 17 га.;
— территория, расположенная по ул. Заводская севернее домов № 2 и № 4, общей площадью 4 га.
Территория по ул. Заводская включает в себя 23 земельных участка средней площадью 1043 кв.м. Минимальная площадь земельных участков составляет 970 кв.м., максимальная площадь земельных участков составляет 1116 кв.м. Такие размеры земельных участков обусловлены существующей застройкой улицы Заводская.
В отношении указанной территории Администрацией города Нарьян-Мара 06.11.2012 заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по определению границ земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Работы выполнены, земельные участки поставлены на государственный кадастровый учет.
Территория микрорайона Старый аэропорт предположительно включает в себя 76 земельных участков, площадь и размеры которых будут определены проектом межевания с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил.
Для разработки проекта планировки данного района Администрацией МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» проведены работы по сбору материалов для определения коридоров инженерной и транспортной инфраструктуры, проходов к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, вертикальной планировки данной территории, а также определения границ зон планируемого размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов индивидуального жилищного строительства.
Публичные слушания по обсуждению проекта планировки данного района будут проведены 21 декабря 2012 года в 17.00 часов в помещении актового зала Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» по ул. Ленина, дом 12 в г. Нарьян-Маре.





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1214-pnincn-chbus-lcya-iilnx-nin.html



Новости с последними комментариями