Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова провела совещание по содержанию автомобильных дорог и тротуаров в зимний период.
Как констатировала глава города, начало зимы показало неготовность служб, которые отвечают за содержание дорог, к работе в зимних условиях. От населения поступает множество жалоб о плохой уборке автомобильных дорог и городских улиц. Поэтому Глава посчитала необходимым досконально проанализировать сложившуюся ситуацию и добиться того, чтобы все руководители, отвечающие за эту сферу, пересмотрели свое отношение к работе и приняли исчерпывающие меры перед наступлением настоящей зимы.
При этом Татьяна Федорова подчеркнула, что в сложных погодных условиях к обеспечению жизнедеятельности города должны подключаться все, у кого есть необходимая для этого техника и чувство сопричастности к тому, чтобы делать жизнь нарьянмарцев более комфортной и безопасной,— сказала Татьяна Васильевна.
На сегодняшний день в наличии у ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», которое по контракту выполняет работы по уборке и очистке автомобильных дорог и тротуаров от снега, имеется в наличие 10 единиц специализированной дорожной техники. А потребности в 2 раза больше.
Главной проблемой дорожников являются частые поломки техники из-за большого износа машин и механизмов, что сказывается на скорости уборки — подтвердил главный инженер Владимир Анисимов.
Глава города рекомендовала руководству «Нарьян-Мардорремстрой» усилить взаимодействие с транспортными организациями и предпринимателями, имеющими в наличие специализированную технику для решения задач по содержанию улиц и дорог.
Управлению городского хозяйства поручено координировать и контролировать эту деятельность вместе с подрядными организациями. «Принимайте все исчерпывающие меры. Сегодня стоит задача чётко обозначить очередность уборки улиц, добиться выполнения аналогичных работ от предприятий и организаций, за которыми закреплены территории. Особое внимание должно быть уделено своевременной очистке от снега дорожной и тротуарной сети, обработке песком пешеходных переходов, в том числе в зоне светофорных объектов, площадок на остановках пассажирского транспорта",- дала поручение управлению городского хозяйства Татьяна Федорова.
Подводя итоги совещания, Глава города констатировала, что работа по содержанию улиц и дорог нуждается в постоянном контроле, а её организация в Нарьян-Маре должна быть улучшена.




Источник: http://adm-nmar.ru/news/1213-psinn-yolnbsn-li-s-be-e-nn-esibsya-ecbyon-ilb.html


Новости с последними комментариями