Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Площадка под строительства определена на месте прежнего кинотеатра «Арктика» в районе морского порта города Нарьян-Мара на перекрестке улиц Смидовича и Сапрыгина. В настоящее время проектно-сметная документация по возведению здания «Молодёжный центр» проходит государственную экспертизу в Архангельске. Государственным заказчиком является КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», конкурс на разработку ПСД выиграла научно-производственная фирма «Автомост» (г. Архангельск).

На строительство здания потребуется 18 месяцев. Предположительно, объект возведут к концу 2014- началу 2015 года. Стоимость строительства оценивается в 316 миллионов 336 тысяч рублей.

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», молодёжный центр будет представлять собой современное трехэтажное здание из стекла, металла и бетона с цокольным этажом общей площадью более 3 тысяч квадратных метров.  По оригинальному решению разработчиков зданию будет придан красивый внешний вид за счёт необычной формы и возвышающегося над задней частью объекта стеклянного купола. Вокруг разобьют площадки для отдыха посетителей. Центр станет новым архитектурным украшением старой части города.

Функционально помещения поделены на зоны: административную, учебную и досуговую.  В целях обеспечения доступности помещений всем категориям граждан предусмотрен подъемник для  людей с ограниченными возможностями здоровья.

В самом «сердце» молодёжного центра на первом этаже построят зал для проведения  концертов и просмотра кинофильмов в формате 3D на 300 посадочных мест. Есть и маленький зал, рассчитанный на 50 посадочных мест, для  просмотра кинофильмов в формате 3D. Проектом предусмотрены кабинеты психолога и психологической разгрузки, помещения для общественных организаций.

На втором этаже разместятся танцевальный зал на 200 человек, конференц-зал на 40 мест, две операторские кинозалов, комнате отдыха для временного пребывания детей, компьютерный класс на 4 места. После кино или делового мероприятия посетители смогут подняться на третий этаж в кафе. Оно рассчитано на 50 человек.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8142


Новости с последними комментариями