Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На встрече Игоря Левитина с Игорем Фёдоровым в Администрации Президента РФ обсуждались перспективы завершения строительства автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Губернатор НАО рассказал Советнику Президента о нынешнем состоянии дел и, в частности, о крайней заинтересованности Ненецкого округа в завершении строительства 84-километрового участка дороги — за всё время строительства в объект вложено более 21 миллиарда рублей в ценах 2012 года.

Дмитрия Медведева в октябре 2011 года. 24 октября 2012 года на встрече Игоря Фёдорова с Дмитрием Медведевым завершение строительства дороги также было в центре внимания. В этом году полномочия в сфере дорожного строительства переданы Правительством Архангельской области в ведение Ненецкого автономного округа, что даёт региону право финансировать строительство дорог.

6 августа 2011 года, г. Нарьян-Мар

На сегодняшней встрече Игорь Левитин обсудил с Игорем Фёдоровым положение дел в Ненецком округе, работу аэропорта Амдерма в статусе федерального казённого предприятия, субсидирование за счёт средств федерального бюджета пассажирских авиаперевозок. Игорь Левитин, неоднократно бывавший в Ненецком автономном округе, приложил немало усилий для продвижения проекта по завершению строительства дороги на Усинск, и в рамках поручения Президента страны лично курирует этот вопрос. По результатам встречи Игорь Левитин выразил готовность оказывать поддержку и помощь Ненецкому автономному округу в завершении строительства дороги.

— За последние несколько лет окружными властями проделана большая работа в этом направлении,— прокомментировал итоги встречи губернатор НАО Игорь Фёдоров. – И на сегодняшний день у нас есть уверенность в том, что при поддержке федерального центра в ближайшие годы вопрос транспортной изолированности Ненецкого автономного округа будет снят с повестки дня.

 


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8134


Новости с последними комментариями