Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Предлагаемые изменения в Устав Заполярного района обсудили на публичных слушаниях. Они состоялись в районной администрации.
Как сообщила начальник правового отдела Администрации Заполярного района Ирина ЛЫКОВА, внесение изменений в Устав связано с изменением федерального законодательства. Как следствие, произошло изменение перечня вопросов местного значения Заполярного района. Теперь к ним относятся: муниципальный контроль за сохранностью автодорог, обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах района, предоставление рабочего помещения и жилого помещения для участковых уполномоченных полиции, обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общественного пользования и береговым полосам, муниципальный лесной контроль, контроль за проведением муниципальных лотерей, осуществление мер по противодействию коррупции.
Расширяется и перечень прав органов местного самоуправления района. К ним добавлены права на осуществление мероприятий, предусмотренных федеральным законом о донорстве крови и её компонентов, а также оказание поддержки общественным организациям инвалидов и общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного заключения.
 Проект решения о внесении изменений в Устав будет рассмотрен 28 ноября на сессии Совета Заполярного района.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5451


Новости с последними комментариями