Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Генеральная схема газоснабжения и газификации НАО разработана в рамках подписанного в декабре 2010 года Соглашения между Администрацией Ненецкого автономного округа и ОАО «Газпром» о газификации Ненецкого автономного округа.

В апреле 2012 года Администрацией округа был подписан и направлен в ООО «Газпром межрегионгаз» проект «Программы развития газоснабжения и газификации Ненецкого автономного округа на 2012–2015 г.г. В рамках реализации программы планируется газифицировать:

· в 2014 году д. Устье, с. Оксино, д. Пылемец;

· в 2015 году п. Хонгурей, д. Каменка, д. Лабожское, с. Великовисочное, д. Тошвиска, д. Щелино, с. Коткино.

В июле 2012 года Администрацией округа были подписаны и направлены в ООО «Газпром межрегионгаз» схема газораспределительных сетей Ненецкого автономного округа с населёнными пунктами включенными под газификацию и схема газоснабжения и газификации Ненецкого автономного округа. В результате совместной работы в ноябре специалистами ОАО «Газпром» была разработана Генеральная схема газоснабжения и газификации НАО.

Общий объём финансирования мероприятий по газификации округа составляет 1 миллиард 427 миллионов рублей, из них средства Ненецкого автономного округа составляют 206 миллионов рублей.

— Для Ненецкого автономного округа разработка схемы газификации является огромным шагом вперёд,— прокомментировал подписание документа губернатор НАО Игорь Фёдоров. – Перевод на газ печорских сёл – это совершенно иной уровень жизни населения, это многомиллионная экономия бюджетных средств, затрачиваемых Ненецким округом на завоз топлива, это улучшение экологической обстановки в наших населённых пунктах. Мы высоко ценим отношение отечественного газового гиганта к нуждам жителей российской Арктики.

  Следующим этапом станет подписание Генеральной схемы руководством ОАО «Газпром».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8132


Новости с последними комментариями