Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На ежедневном совещании в Администрации округа вновь поднимался вопрос о переселении граждан из ветхого жилья. В этом году в Нарьян-Маре построено несколько новых жилых домов. Квартиры в них должны получить различные категории граждан, в том числе и те, чьи дома признаны ветхими и аварийными, в том числе и жители дома № 7 по улице Пионерской, который в прошлом году посетил Президент страны.

Тогда Дмитрий Медведев дал поручение переселить всех жильцов в течение 2012 года, но год подходит к концу и у региональных властей есть обоснованные опасения, что исполнение поручения Президента до сих пор под вопросом.

— Мне непонятны действия муниципальных властей в части переселения граждан из дома по Пионерской, 7,— сказал на совещании в Администрации НАО губернатор округа Игорь Фёдоров. – Поручение руководителя страны нужно неукоснительно исполнять, тем более, когда есть куда переселять людей! Почему нельзя было определить перечень квартир под переселение в течение года? Почему нельзя было предоставить квартиры в доме на Первомайской, который уже построен? Городской администрации необходимо серьёзно задуматься над этими вопросами.

Согласно последнему решению городских властей пятеро из восьми семей, проживающих в доме № 7 по улице Пионерской, получат жилье в новом доме № 34 по ул. Первомайской, который был передан в муниципальную собственность в октябре этого года. Еще трем семьям будут предоставлены квартиры в доме № 10 по ул. Выучейского, который 14 ноября был введен в эксплуатацию. Сейчас идёт процедура оформления квартир в окружную собственность для дальнейшей их передачи городской администрации.

Начальнику Управления строительства и ЖКХ округа губернатор поручил взять под личный контроль исполнение поручения Президента России.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8130


Новости с последними комментариями