Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

19 ноября 2012 года  в УМВД России по Ненецкому автономному совместно с  Отделом ФМС России по Ненецкому автономному округу, Отделом ФССП по Ненецкому автономному округу состоялась уже традиционная встреча с руководителями официально зарегистрированных общественных объединений и организаций, представляющих интересы иностранных граждан, а также «неформальными» лидерами национальных диаспор на территории Ненецкого автономного округа.

В ходе состоявшегося обмена мнениями участники встречи обсудили вопросы по предупреждению конфликтных и чрезвычайных ситуаций с участием иностранных граждан на территории НАО, получение ими разрешения на временное проживание и видов на жительство, профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства в сфере миграционного законодательства. Кроме этого, представители ОФМС России по Ненецкому автономному округу Кузьмина Ольга Михайловна и Ермолина Ирина Анатольевна  довели до участников встречи последние нововведения в миграционном законодательстве, вступающие в силу с 1 декабря 2012 года, в частности, предусматривающие, что для осуществления трудовой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, должен владеть русским языком на уровне не ниже базового уровня.

Для дальнейшего распространения среди иностранных граждан и работодателей, привлекающих для осуществления работ иностранных граждан данная информация была выдана участникам встречи в печатном виде.

посмотреть ПАМЯТКУ  

По окончании встречи стороны признали безусловную пользу взаимодействия миграционной службы, полиции округа и национальных объединений при решении совместных задач.

Проведение подобных встреч стало уже  хорошей традицией. В ходе встречи отмечена высокая роль лидеров диаспор и национальных объединений  в профилактике  нарушений иностранными гражданами российского миграционного законодательства.

По результатам встречи достигнуты устные договоренности об обязательном непосредственном содействии лидеров общественных организаций и неформальных объединений в легализации пребывания иностранных граждан с неурегулированным правовым статусом.


Источник: http://83.mvd.ru/news/342136/


Новости с последними комментариями