Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Представители некоммерческого сектора встретятся на одной площадке с первыми лицами округа для обсуждения вопросов взаимодействия власти и институтов гражданского общества. 16 ноября в Нарьян-Маре пройдет II-й Форум некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа. Мероприятие организует Управление ИнформСвязь Ненецкого АО.

В этом году мероприятие станет более представительным. Кроме руководителей органов исполнительной власти округа и органов местного самоуправление, своё участие в форуме подтвердили начальник отдела развития некоммерческого сектора экономики Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Екатерина Шмулевич (доклад на тему «Государственная политика РФ в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»), председатель партнёрства Фондов местных сообществ Борис Цирюльников и начальник отдела по работе с НКО Управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО Ирина Тихонова. Они выступят с докладами.

Заместитель губернатора НАО Ян Берлин расскажет о взаимодействии органов государственной власти округа с социально ориентированными НКО. Среди докладчиков – начальник Управления международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций Ольга Малыгина. Она презентует новую долгосрочную целевую программу по государственной поддержке общественных инициатив и развитию гражданского общества. О возможности создания Фондов местных сообществ в субъектах РФ расскажет Борис Цирюльников. Недропользователи сообщат о том, какую поддержку социальным проектам НКО предоставляют на территории региона. О деятельности Регионального координационного Совета по взаимодействию с НКО округа подготовила информацию Ольга Старостина, председатель этой организации, руководитель городского Совета депутатов. Участие также примут уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна Бадьян и уполномоченный по правам ребёнка в НАО Татьяна Гашева.

«Форум станет переговорной площадкой для некоммерческих организаций, которые активно работают в регионе,— отметила Ольга Малыгина.— Представители власти и некоммерческого сектора обсудят актуальные вопросы и найдут новые пути взаимодействия».

II-й Форум некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа пройдет в зале официальных мероприятий КДЦ «Арктика» 16 ноября 2012 года в 10.00 часов. К участию в мероприятии приглашаются представители некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8084



Новости с последними комментариями