Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Напомним, что двусторонняя рабочая встреча Дмитрия Медведева с Игорем Фёдоровым состоялась 21 октября в подмосковных Горках. Губернатор Ненецкого автономного округа обратился к Премьер-министру с рядом инициатив и предложений, решение которых невозможно без поддержки Правительства Российской Федерации.

alt

На встрече шла речь о завершении строительстве автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск, предоставлении в 2013 году субсидий из федерального бюджета на обеспечение доступности внутренних региональных и местных перевозок пассажиров воздушным транспортом и дальнейшей судьбе поселка Амдерма.

По итогам встречи Дмитрий Медведев дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам. В частности, по вопросу завершения строительства автодороги до Усинска Председатель Кабинета Министров поручил заместителю председателя Правительства Российской Федерации Аркадию Дворковичу и Министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову подготовить предложения по достройке 84 км автомобильной дороги.

По вопросу участия Ненецкого автономного округа в программе софинансирования пассажирских авиаперевозок для пенсионеров и студентов по маршрутам Нарьян-Мар — Архангельск и Архангельск — Нарьян-Мар — Амдерма поручение «проработать предложения о субсидировании на дополнительные региональные перевозки» дано Министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову.

В части федеральной поддержки в развитии посёлка Амдерма Дмитрий Медведев поручил Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому и Министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву «проработать вопрос о включении посёлка в Федеральную целевую программу, одновременно рассмотреть вопрос о возможных источниках развития населённого пункта».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8072



Новости с последними комментариями