Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В этом году 320 ребятишек впервые пошли в дошкольные учреждения, а 800 малышей, по-прежнему, ждут своей путёвки. Решить проблему очерёдности позволит строительство 3-х детских садов на 220 мест. Их обещают возвести до 2014 года. До ввода в эксплуатацию новых объектов немного сократит очередь реконструкция старых.

Клик - увеличить

В старом здании начальной школы № 2 скоро снова зазвучат детские голоса. Только не школьников, а дошколят. После капитальной реконструкции здесь уже появился новый кухонный блок, просторные игровые и спальни для 45 малышей.

В следующем году перепрофилируют для детсадовцев и старое здание Суда. Здесь появится отдельная группа для детей с ограниченными возможностями.

Наталья Чалова, начальник Управления образования Администрации г. Нарьян-Мар:
«Мы там планируем сделать одну группу для детей инвалидов. У нас есть детки, которым нужен индивидуальный уход, нужна дополнительная медсестра, наблюдение. Родители  переживают за этих детей».

Психологи говорят, что чем раньше ребенок попадёт в детский сад, тем легче пройдёт адаптация. К сожалению, пока вовремя идут в садик единицы. Возможно, строительство новых дошкольных учреждений изменит ситуацию и очередь за детством сократится. А может быть и совсем пропадёт.

Источник — http://n-trk.ru/news_show_news.php?news=8241



Новости с последними комментариями