Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

До этого, в течение нескольких лет, детсад находился практически в аварийном состоянии, и реконструкция была жизненна необходима.
Причем в буквальном смысле, так как дальнейшее пребывание детей в ветхом здании было бы опасным.— Детский сад во время паводка постоянно подтапливало,— сообщил специалист Управления образования Администрации Заполярного района Егор КОЖЕВИН. – С течением времени фундамент практически сгнил, «повело» стены и полы. Поэтому подрядчику пришлось заменить почти все, от старого здания остались только стены, чердачное перекрытие и стропильная конструкция. Хотя срок окончания строительных работ по контракту заканчивался 1 февраля, по объективным причинам его пришлось продлить, так как в ходе реконструкции пришлось произвести дополнительный объем ремонтных работ.
На время ремонта маленькие воспитанники МДОУ «Детский сад № 14» размещались в приспособленных зданиях.— Очень рады, что мы вновь открылись,— рассказала по телефону заведующая детсадом с. Тельвиска Ирина НИКОНОВА.— Для ребят и работников учреждения это действительно стало новосельем. Помещения чистые, светлые, в здании тепло.
Можно работать со спокойной душой! Как сообщили сотрудники дошкольного образовательного учреждения, на май-июнь намечены работы по благоустройству территории детсада, на которой установят игровые конструкции и покрасят ограждения.

Источник — Сайт Администрации Заполряного района



Новости с последними комментариями