Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Подготовку к летнему отдыху горожан и противопаводковые мероприятия обсудили на Часе Администрации депутаты городского Совета и представители мэрии.
На сегодняшний день в Нарьян-Маре нет специализированных оборудованных мест для отдыха. Как правило, в летние месяцы нарьянмарцы загорают и купаются в районе санаторно-лесной школы, на берегу озера Качгорт (микрорайон Старого аэропорта) и отдыхают в районе метеостанции. Для того, чтобы подготовить зоны отдыха, необходимо провести массовую уборку территорий, установить специальные знаки. Депутат горсовета Ольга Истомина предложила включить в план зону отдыха в п.Мирный и берег озера Комсомольское. Ее коллега Вера Дроздова озвучила проблему содержания детских площадок в микрорайонах города, которые постоянно ломают, следовательно надо усилить работу участковых полицейских в местах массового отдыха горожан. Кроме того, необходимо установить скамейки. Подводя итог обсуждению, депутаты горсовета предложили Администрации города подготовить проект программы по озеленению окружной столицы, в которую включить все озвученные предложения.
Комплексный подход и отдельная программа необходимы и в организации противопаводковых мероприятий. Нынешнее весеннее половодье город пережил спокойно. В конце апреля на подтопляемых территориях началось укрепление береговой зоны, только же в этом году было отсыпано более пяти тысяч кубов песка. Однако, как отметил начальник городского отдела по безопасности и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лысаков, необходимо провести топографические исследования подтопляемых мест, чтобы определить точные места, размеры и необходимые объемы подсыпки песка. Депутаты поддержали предложение Лысакова и поручили Администрации разработку программы комплексного подхода к противопаводковым мероприятиям, контроль за выполнением будут осуществлять депутатская комиссия по инфраструктурному развитию вместе со специалистами мэрии.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями