Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Глава Нарьян-Мара Юрий Родионовский провел выездное совещание с участием представителей управляющих компаний и сотрудников Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации города. На повестке дня — уборка и санитарная очистка города.
Объехав территорию муниципального образования, руководство города пришло к выводу, что в целом санитарное состояние города вполне удовлетворительно, но, к сожалению, не везде. Так, например, некоторые индивидуальные предприниматели не поддерживают порядок вокруг своих нестационарных торговых точек — тонаров: вокруг мусор, который, по всей видимости, не убирался с тех пор, как растаял снег, ни разу.
По итогам выездного совещания было решено организовать внеплановое заседание комиссии по нестационарной торговле и поставить вопрос о невозможности продления разрешений на торговлю для предпринимателей, не соблюдающих чистоту и порядок вокруг своих торговых точек.
Помимо этого так же остро стоит вопрос вывоза заброшенных транспортных средств. Для решения этого вопроса в ближайшее время при главе города будет собрано совещание с участием представителей ГИБДД, по результатам которого городские власти примут решение о процедуре вывоза «останков железных коней».





Читать в оригинале


Новости с последними комментариями