Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Акция под таким названием стартовала сегодня в Нарьян-Маре. Организаторами выступили Ненецкое региональное отделение «Союза женщин России», «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», Совет молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ — Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Ненецкое отделение Сбербанка России и группа компаний «Спектр».
Городская акция приурочена к празднику Дня защиты детей, она будет проходить по двум направлениям. Первое — это сбор детских вещей, игрушек, видеофильмов и мультфильмов для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
— В городской школе № 1 мы будем принимать как новые вещи для детишек, так и вещи в хорошем состоянии, ведь дети растут быстро, а одежду и обувь еще можно долго носить,— говорит член РО «Союз женщин России» НАО Ольга Ястрикова.— Перед праздником первого июня в школе пройдет ярмарка, где все принесенные вещи будут продаваться по символической цене — десять рублей. В качестве покупателей мы пригласим многодетные и малообеспеченные семьи, а на вырученные от продажи деньги купим игрушки для детей из детского Дома, Дома ребенка и воспитанников санаторно-лесной школы-сада.
Второе направление акции — это непосредственно сбор средств. В крупных торговых центрах Нарьян-Мара сегодня установлены специальные прозрачные урны, куда горожане могут положить деньги. Накануне Дня защиты детей комиссия вскроет урны и, на вырученные деньги будут закуплены необходимые вещи для детей из Дома ребенка, детского Дома и санаторно-лесной школы. Торжественное вручение состоится во время празднования главного детского праздника.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями