Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

yu9Речь идёт о продлении рабочего дня в будние дни, и возможности посещения медицинских специалистов в субботу. Нововведения произойдут в связи с новым приказом Минздрава, которые касаются изменений в периодичности проведения диспансеризации населения.

«Чтобы охватить новые показатели по диспансеризации, которые касаются в том числе введения ежегодной диспансеризация для жителей старше 40 лет, мы планируем перевести взрослую поликлинику Ненецкой окружной больницы и Центральную районную поликлинику Заполярного района на новый режим работы. Сейчас прорабатываем графики. У нас будет специальный летний режим, а с 1 сентября — усиленный. Речь идет о продлении приёмов в течение рабочего дня, то есть в будни дни, и рассматриваем вариант приёма пациентов в субботу. Это делается для того, чтобы согласно новым правилам охватить диспансеризацией все население»

Напомним, с мая этого года в России вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации. Для молодых людей в возрасте 18–39 сохранена прежняя периодичность – один раз в три года, а для тех, кто старше 40 лет диспансеризация стала ежегодной. Кроме того, согласно новому порядку, для граждан предпенсионного и пенсионного возраста вводится отдельная дополнительная диспансеризация.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства – во взрослую поликлинику Ненецкой окружной больницы, либо Центральную районную поликлинику Заполярного района.

© Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями