Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

kf,

После завершения реконструкции улицы Авиаторов в 2020 году, автобусы маршрутов 2 и 6 будут как и прежде проезжать без остановки мимо территории Ненецкой окружной больницы.

На реконструируемом участке автомобильной дороги предусмотрено устройство двух автобусных остановок по одной в каждую сторону с заездным карманом длиной 20 м и шириной 3 м, длина заезда-выезда по 6 м. Остановки расположены приблизительно посередине реконструируемого участка. Проектом реконструкции предусматривается устройство пешеходных тротуаров с обеих сторон дороги. Существующая застройка не позволяет расположить остановку непосредственно возле лабораторно-диагностического центра (въезды на территорию Роспотребнадзора,автозаправочной станции, судмедэкспертизы, въезд к детской поликлинике окружной больницы, с другой стороны дороги – жилые дома № 8 и № 10 по ул. Авиаторов и въезды на их дворовые территории).

Проектно-сметная документация по объекту капитального строительства «Реконструкция ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре (I этап)» имеет положительное заключение государственной экспертизы № 83-1-1-3-0021–18 от 12.07.2018 года и положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости № 83-1-0028–18 от 13.07.2018 года, выданные Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора НАО.

Источник:Народ 83



Новости с последними комментариями