Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

ghfqv

Единый день предварительного голосования состоялся 26 мая 2019 года

Оргкомитет по проведению предварительного голосования подвел итоги ПГ по выборам кандидатов в депутаты горсовета Нарьян-Мара от «Единой России».

По предварительным данным, победителями стали:

— в одномандатном избирательном округе № 1 – Павел Матвеев, предприниматель;

— в одномандатном избирательном округе № 2 – Виктор Гмырин, предприниматель;

— в одномандатном избирательном округе № 3 – Светлана Хозяинова, главный консультант сектора по работе с НКО Департамента внутренней политики НАО;

—  в одномандатном избирательном округе № 4 – Анастасия Ляпунова, преподаватель НАЭТа;

— в одномандатном избирательном округе № 5 – Вера Дроздова, депутат горсовета;

— в одномандатном избирательном округе № 6 – Юрий Суський, директор Центра природопользования НАО;

— в одномандатном избирательном округе № 7 – Денис Гусев, секретарь Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия»;

— в одномандатном избирательном округе № 8 – Юрий Канев, директор школы № 1, и Елена Хабарова, замдиректора Центра развития образования НАО (набрали одинаковое количество голосов).

— в одномандатном избирательном округе № 9 – Ирина Яркина, сотрудник ЗАО «Севергеология»;

— в одномандатном избирательном округе № 10 – Александр Терлецкий, индивидуальный предприниматель;

— в одномандатном избирательном округе № 11 – Виктор Кыркалов, депутат горсовета;

— в одномандатном избирательном округе № 12 – Олег Плесовских, тренер-преподаватель по мини-футболу;

— в одномандатном избирательном округе № 13 – Елена Абеленцева, преподаватель детского развивающего центра «Красный лис»;

— в одномандатном избирательном округе № 14 – Евгений Шестаков, замдиректора Ледового дворца спорта «Труд»;

— в одномандатном избирательном округе № 15 – Ольга Козицына, директор Центра развития образования НАО.

Среди победителей четверо являются действующими депутатами городского парламента: Вера Дроздова, Виктор Кыркалов, Павел Матвеев и Елена Хабарова.

Явка на предварительном голосовании по кандидатам в горсовет Нарьян-Мара составила 12,22% от общего числа проголосовавших. Всего на 15 счетных участках города побывали в воскресенье 2 084 выборщика.

Как сообщили в Региональном исполкоме Партии, предварительные итоги ПГ будут рассмотрены в понедельник, 27 мая, на заседании оргкомитета. Оргкомитету также предстоит решить вопрос по победителю в одномандатном избирательном округе № 8.

В Ненецком автономном округе в Единый день предварительного голосования выбирали кандидатов от Партии «Единая Россия» в горсовет Нарьян-Мара, Совет Заполярного района, на довыборах депутата Собрания депутатов НАО по одномандатному округу № 8 «Городецкий», а также на выборах глав двух муниципальных образований – Колгуевского и Хоседа-Хардского сельсоветов.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. В этом году Единый день предварительного голосования проходил 26 мая. По его итогам будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления.

Источник: ЕР в НАО



Новости с последними комментариями