Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

IMG 5565Об этом в ежедневном отчете сообщает северное УГМС. Сейчас основной ледоход на Печоре развивается на участке Мутный материк — Усть-Цильма в 511–329 км от Нарьян-Мара.

Редкий ледоход наблюдается на участке Ермицы – Пылемец (140–67 км от окружной столицы). На участке Нижняя Каменка – Хонгурей ледостав. Голова местного ледохода находится ниже села Оксино. На участке Большая Сопка– Осколково ледостав с закраинами.

В Нарьян-Маре рост уровня воды за сутки составил 43 см и достиг отметки 273 см. В Великовисочном вода поднялась на 73 см, в Пылемце на 128 см, в Оксино на 161 см, Хонгурее на 180 см. В Красном и Куе подъем воды достиг порядка 36 см.

На средней Печоре на отметках близких к норме сформировались максимальные уровни воды весеннего половодья. Продолжаются подвижки льда в нижнем течении рек Уса и Колва.

На территории Республики Коми уровень воды по гидрологическому посту р.Цильма – Трусово превышает отметку неблагоприятного явления.

Подход ледохода к г.Нарьян-Мар ожидается 23 мая. Максимальные уровни воды при ледоходе составят 480–500 см. В случае формирования ледяных заторов, уровни воды могут достигнуть отметки 600 см.

© 2019 Администрация Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями