Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

DSC 4376Контракт на сумму 1,5 млн рублей заключен с подрядной организацией Нарьян-Мардорремстрой.

Работы по установке светофорного объекта в Нарьян-Маре на перекрестке улицы Первомайской и улицы Полярной, согласно условиям контракта, должны быть завершены до 30 сентября 2019 года.

Транспортный светодиодный светофор предназначен для регулирования движения пешеходов. Он будет оснащен табло для отчета оставшегося времени и анимированным сигналом «идущий человек». Кроме того, для маломобильных категорий граждан будет функционировать голосовое сопровождение перехода.

Контракт финансируется государственной программой Ненецкого округа «Развитие транспортной системы НАО». Мероприятие реализовывается в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в НАО.

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в рамках программы «Развитие транспортной системы НАО» в 2019 году также будут проведены работы по установке речевых устройств «Говорящий город» на светофоры, расположенные на пересечении улиц Выучейского и Ленина, а также Ленина и Пионерской.

Ранее такие устройства появились на светофорах в районе прокуратуры по улице Ленина, на улице Октябрьская и на перекрестке улиц Заводской и Юбилейной.

На сегодняшний день общая протяжённость улично-дорожной сети в Ненецком автономном округе составляет 390 408 км, на ней располагается 229 пешеходных переходов и 7 светофорных объектов.

© Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями